LSN Messenger
Самара, 23.06.2016, 13:52

Возможность получения налогового вычета с постройки дома при оформлении земельного участка до брака и дома в браке на имя одного из супругов

Вопрос №10870310 из г. Самара
опубликован 23.06.2016, 13:52
Земельный участок покупался до брака, дом оформляли в браке. Все оформлено на меня. Подскажите может ли мой муж со своим 3 ндфл получить налоговый вычет с постройки дома или только я со своей зарплаты могу получить? (на данный момент я в декрете, да и з/п намного меньше чем у мужа). Может там по какому нибудь заявлению или как то доверенность можно оформить чтобы получить вычет с з/п мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Только ВЫ можете получить

УДАЧИ ВАМ

23.06.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Может получить вычет на дом,т.к.о оформлен в браке.Распределение вычета можете оформить у нотариуса, распределив доли 0/100.

23.06.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

т.е. я так же остаюсь собственницей. а у нотариуса доли 0/100 оформляются только для получения налога?

23.06.2016, 14:35

Это соглашение о распределении вычета,а не доли в доме.

23.06.2016, 14:07