Развод с несогласием - влияние ребенка и сроки процесса
Муж подал заявление на развод. У нас 16 летняя дочь. Разведут ли нас если я не буду давать согласие. И ребенок будет настаивать на сохранении семьи. Если да,то в какие сроки?
Брак расторгнут без Вашего согласия. Однако Вы можете просить срок на примирение до трех месяцев.
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Добрый день. Заставить остаться в браке не сможете. Мнение ребенка тут вообще не при чем.