Как получить гражданство РФ, если я учусь и проживаю в Чехии
Меня зовут Алексей. Мои родители недавно получили гражданство РФ, у меня пока казахское гражданство, но я так же хотел бы получить гражданство Рф. Я знаю, что для получения паспорта мне нужно иметь Вид на жительство в РФ, но мне сказали что для его получения мне нужно безвыездно прожить год в РФ. Дело в том, что я учусь и проживаю на территории Чешской Республики. Подскажите, как мне быть?
Лучший ответ
Если ваши родители получили гражданство РФ и проживают в РФ,то вы можете получить гражданство РФ даже и не приезжая в Россию без оформления РВП или ВНЖ
Нужно обратиться в посольство РФ в Казахстане,где вы сможете оформить гражданство РФ