Или он может свое согласие выразить в письменной форме и отправить ко мне в Чебоксары через Российское Посольство в Греции?

• г. Чебоксары

Я с согласия супруга хочу подать на развод. Наш брак зарегистрирован 6 мая 2006 года в городе Чебоксары. Детей и общего имущества у нас нет. Дело в том, что мой супруг гражданин Греции, и там же проживает. Я же сейчас проживаю в России. Что мне делать? Какие документы и в какое учереждение подавать? Присутствие моего супруга здесь необходимо? Или он может свое согласие выразить в письменной форме и отправить ко мне в Чебоксары через Российское Посольство в Греции? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш муж может у себя в Греции написать заявление о желании расторгнуть брак изаверить его у нотариуса, прислать вам это заявление, а вы здесь переведете его на русский язык в бюро переводов так же с подписью нотариуса(это делается сразу в бюро, только стоит больше). В г.Чебоксары вы подадите свое заявление на расторжение брака вместе с заявлением вашего мужа. Ему и вам в заявлении надо обязательно указать, что детей нет и споров о разделе имущества у вас нет.

Нет, нотариальное азверение без легализации у Вас в суде не примут. В идеале Вам нужен адвокат для ведения этого дела. Если нужна помощь, я буду рада Вам помочь.