Не зарегистрировали ренту пожизненного содержания бабушки - как исправить ситуацию и установить собственность на дом

• г. Москва

Мы оформили ренту пожизненного содержания бабушки у нотариуса. Но не знали, что надо регистрировать ее. Есть еще завещание на нас. Но после смерти бабушки уже прошло более полгода, мы никуда не обращались, т.к. думали, что по документам и так являемся собственниками дома. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто из наследником по завещанию на момент смерти бабушки был с ней зарегистрирован по месту жительства? Если наследники были зарегистрированы, то они фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке.