Исковое заявление по задолженности жилищно-коммунальным услугам и возмещение судебных издержек - что делать и какие документы предоставить в суд?
Я виться в судебное заседания с платежными уведомлениями. В суде представитель ООО "Регистр" сделает уточнение в сторону снижения исковых требований.
С квитанциями по оплате. Дело в том, что закон говорит Статья 88. Судебные расходы
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 88]
1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
2. Размер и порядок уплаты государственной пошлины устанавливаются федеральными законами о налогах и сборах.
Здравствуйте, Валентина!
Видимо, это несогласованность разных служб Вашей управляющей организации.
Предварительно позвоните в Вашу управляющую компанию, чтобы уточнить, собираются ли они заключить соглашение о рассрочке долга. Если нет, то соберите все документы о Вашем материальном положении и просите о рассрочке платежа в суде.
По поводу судебных издержек нужно смотреть исковое заявление (что конкретно просят взыскать).