Нижний Новгород, 23.06.2016, 17:26

Вопрос опекунства - смогу ли я стать опекуном для своего дяди, который находится в психиатрической больнице?

Вопрос №10872300 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2016, 17:26
У меня дядя лежит в псих больнице в турбекулезном отделении в области. Опекун у него псих больница Нижнего Новгорода, он недееспособный инвалид первый группы. Ездила к нему. Находиться в ужасных условиях кормят ужасно и прочее. Как я знаю Псих больница из Нижнего Новгорода должна каждый месяц переправлять ему посылки с едой и прочее но за Полтара года только 2 раза получал какие то пряники. Сама псих больница говорит что все он не наш и все его документы там. Но как оказалась все таки у них. В областной псих больнице врач предложил взять опекунство над ним. И у меня вопрос такой смогу ли я это сделать? Я его племянница. А то он ни чего там не получает, кормят плохо ходит как одяжка. Его деньги в никуда уходят. А так как я поняла сама смогу ему все привозить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Да, Вы можете это сделать. Обратитесь в местный орган опеки и уточните соответствуете ли вы требованиям, предъявляемым к опекунам. У них же можно узнать перечень документов.

24.06.2016, 10:26
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если буду опекуном я, то мне придётся его забрать домой? Дело в том что он болеет туберкулезом а у меня маленький ребёнок?

24.06.2016, 17:05

Конечно, опекун должен жить с опекаемым.

24.06.2016, 17:06

Здесь либо Вы согласовываете и оставляете его в больнице, либо забираете себе. Но недееспособные не могут жить отдельно от тех, кто их опекает.

24.06.2016, 17:07