Как подать иск на установление отцовства и запросить результаты ДНК-экспертизы через суд без дополнительных затрат?

По совместному решению с родственниками отца ребёнка мы делали ДНК-экспертизу дед-внук с предоплатой 50% осенью 2015 г. Воспитываю ребёнка одна, я инвалид 3 гр, мои родители оба инвалиды 2 гр; малоимущая семья. Возможно ли подав иск на установление отцовства, запросить результаты той ДНК-экспертизы через суд ходатайством, чтоб не платить оставшиеся 11 тр из своего кармана? Судебные пошлины и пени кто будет платить? Отец ребёнка? Экономно стараемся жить, но я не работаю пока, сын в садик только пошёл в мл группу. Бывают моменты, когда несмотря на активное использование гос льгот, за 1-2 нед до пенсии и пособия не хватает на еду или лекарства.. Что же мне сейчас делать?: а) выкупать всё равно эти результаты, б) подать иск с ходатайством о запросе результатов экспертизы в суд? надо ли сразу же параллельно подавать отдельный иск на алименты или написать 2 в 1? ..ситуация спорная, т.к. я знаю, что это наш с ним ребёнок, но также у меня короткое время после ссоры с отцом ребёнка и попыткой разрыва был др мужчина, и об этом знает отец ребёнка и его родственники. + У нас квартирный вопрос. Является ли ребёнок с установленным отцовством наследником 1 ой очереди, или какой очереди вообще..? с отцом ребёнка мы не жили вместе и не состояли в браке, просто работали вместе несколько лет. Улучшить свои жилищные условия своими силами мы не можем (соцнайм, муницип жильё), аргументируя это офиц ответами из Д.Г.И. г. Москвы. Приходится вот Вам задавать такие вопросы... Отец ребёнка офиц работы не имеет, безработным не числится; имеет непостоянные переменные неофициальные доходы от сдачи своего жилья в городе в наём. Поймите правильно, я пыталась все эти 3 года с ним договориться о какой-то фиксированной ежемесячной сумме на ребёнка от него, но он ничего и слышать об этом не хочет, только устраивает истерики в общественных местах... Считает, если не хотел ребёнка, значит его не в праве обязывать к его содержанию или к взысканию алиментов. Запутанная ситуация. Подскажите пожалуйста чуть более поконкретнее, как быть и что я должна делать. Ребёнок здоров, нужны деньги и на развитие (кружки, секции, книги, культурн программу, отдых и пр). По моему ходатайству в Деп-т Образования ребёнка взяли в сад осенью-2015 г. Дома оч много дел, и у меня параллельно ещё 1 иск по травме. Если это возможно, пожалуйста, дайте мне развёрнутый ответ. Т.к. платить за консультацию не могу как инвалид 3 гр, др источника денег кроме пенсии, пособий и льгот не имеем. _P.S.: почему прожиточный минимум так странно в стране установлен? На ребёнка доплачивают после 3 лет всего 1500 р. получается, прожиточный минимум положен только для взрослых, а ребёнок человеком не считается?! _С уважением, Елена 89104218851, г. Москва.
Лучший ответ

Вам надо обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Просите суд назначить генетическую экспертизу. Суд назначит свою экспертизу, результаты той экспертизы принимать не будет. Если отцовство установят, ребенок такой же наследник как и законнорожденные дети. На ребенка платят такую сумму, т.к. до прожиточного минимума вместе с государством его должны содержать папа и мама.