Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nВозможно ли получить материнский капитал для погашения ипотеки, если квартира находится в общей собственности и не является моей долей?

• г. Чаны

Одобрит ли Пенсионный фонд в перечислении маткапитал на погашение ипотеки в силу закона, ребенку нет трёх лет, хочу купить квартиру у родителей, но там моей доли нет, я подарила её в августе 2015 года, квартира будет в общей собственности и детей и мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

одобрит--но придется оформить или ипотеку или займ под МК.--и погасить МК.

Здравствуйте! Если УПФР узнает, что в собственности была доля в этой квартире, но Вы ее подарили, а теперь снова выкупаете, то могут отказать. Если не узнают, то должны одобрить перечисление.