Москва, 23.06.2016, 20:02

Возможно ли продать жилье без согласия бывшего супруга?

Вопрос №10873494 из г. Москва
опубликован 23.06.2016, 20:02
Хотела узнать по жилищному вопросу. У меня был зарегистрирован брак в 1996 году в этом же году мною была выкуплина комната в трех комнатной квартире, из которых 2 комнаты были приватезированны на меня, муж отказался от приватизации в пользу меня. В этом же году 1996 мною был произведен договор мены квартиры "на однакомнатную".В 1997 году по решению суда нас развели (заявитель была я).В сентябре 2005 я обратилась в суд о признании неприобретшим право на жилую площадь, так как от был в ней прописан но никогда не проживал. Я нанимала юриста который мне посоветовал придти к мировому соглашению "что он обязуется выселиться из квартиры (хотя он в ней никогда не жил) и сняться с регистрационного учета".Вот я хотела спросить могу ли я продарить или продать без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по факту "он" снялся с регистрационного учета? Продать можете, вопрос только в возможности оспаривания.

23.06.2016, 21:38

такое мировое соглашение считаю бессмысленным. Т.к .он не вселялся, и права пользования не приобретал. если вы будете дарить или продавать эту недвижимость, то согласие требуется. Иначе сделка будет оспоримой.

23.06.2016, 20:11

А что в данной ситуации мне посоветуете.

23.06.2016, 21:34

Проясните вопрос, который я указала - он снялся по мировому соглашению с учета или нет?

23.06.2016, 21:39