Принятие декриминализации - влияние на процесс суда по статье 327 часть 3

Вопрос №10873748 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2016, 20:40

Инкриминируют статью 327 часть 3. Уголовное дело было открыто ещё в апреле 2015 года. Только 19 июня 2016 передали в прокуратуру и суд. Госдума приняла декриминализацию 21 июня.

Вопрос-каким образом будет проходить суд по этой статье и в связи с принятием декриминализации. ? В суде ещё ни разу не был, не вызывали. Прекратят ли уголовное дело? Будет ли административная ответственность?

Лучший ответ
Рекомендуется

21 июня. Новости госдумы. Принят проект закона о декриминализации ку рф. Президент в течении 14 дней подписывает закон.

23.06.2016, 21:41

закон ещё должен быть опубликован,кроме того-неизвестно, когда он вступит в силу... так что говорить о чём-то пока рано

Когда закон вступит в силу,тогда и можно будет сказать, что закон принят

Пока же он ещё даже не опубликован

23.06.2016, 21:46

Никакой декриминализации по части 3 ст.327 никто не принимал

------------------

Если преступление совершено до 24 апреля 2015 года,и суд назначит наказание,не связанное с лишением свободы,то к вам будет применена амнистия

23.06.2016, 20:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Уточняю вопрос. Ошибся по срокам. Дело было открыто в ноябре 2015 года.

Декриминализация принята. Статья использование заведомо подложных документов 327.ч 3 . Госдума приняла и эту статью под декриминализацию. Разве не так?

23.06.2016, 21:31

Никакой декриминализации не было!! Ну откуда вы это взяли??

В части 3 ст.327 ничего не изменилось-она как была,так и есть-

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

23.06.2016, 21:04

21 июня. Новости госдумы. Принят проект закона о декриминализации ку рф. Президент в течении 14 дней подписывает закон.

23.06.2016, 21:41

закон ещё должен быть опубликован,кроме того-неизвестно, когда он вступит в силу... так что говорить о чём-то пока рано

Когда закон вступит в силу,тогда и можно будет сказать, что закон принят

Пока же он ещё даже не опубликован

23.06.2016, 21:46