Кто виноват в ДТП с мопедом на светофоре - пьяный водитель или невнимательный водитель машины?

• г. Киев

Поворачивал я перед светофором в поворот, машин и прочих транспортных средст не было - загорелся красный свет. И тут у меня врезается мопед! Он перелетел через капот (слава Богу жив и здоров, только позбивал коленки). Получается что Я не пропустил человека на мопеде и он врезался в меня. После оказывается, он был выпивший и без документов.

Деньги на ремонт машины, он возместил и заплатил гаишникам тоже он. Обьясните кто прав в этой ситуации: пьяный мопед который поехал на красный или водитель который не увидел его и не пропустил?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Этот вопрос о виновности или не виновности сторон решается в судебном порядке.