Отказ администрации школы продолжить обучение дочери в 10-ом классе из-за троек в аттестате - имеет ли это правовое основание?

• г. Челябинск

Моя дочь заканчивает гимназию с углубленным изучением ин. языков. Продолжать обучение в 10 ом класс администрация школы отказывает из-за наличия троек в аттестате. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Специализированные школы вправе так делать. Но если Вы считаете, что Ваши права нарушаются, то Вы можете обратиться в Департамент образования.