Какие документы необходимы для официального оформления на работу в РФ.
Здравствуйте,Ирина!
Существует обязательный перечень указанных документов, он содержится в статье 65 Трудового кодекса РФ. Лицо, поступающее на работу, обязано предъявить работодателю:
• паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
• трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
• страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
• документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
• документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).
Работодатель вправе также ознакомиться со следующими сведениями:
1. Регистрацией.
2. Справкой о зарплате с прежнего места работы. Эта справка может потребоваться для правильного расчета налога. Если доход на прежнем месте работы еще не превысил 20000 рублей и работник желает получить стандартные налоговые вычеты на новом месте работы, то эта справка необходима.
3. Характеристикой с прежнего места работы.
4. Медицинским заключением.