На данный момент его уволили, кто теперь должен насчитать задолженость по алиментам?

• г. Россошь

Я разведена с мужем и имею от него несовершенолетнего ребенка. Бывший муж был времено отстранен от занимаемой должности, заработная плата ему не начислялась и не выплачивалась (почти 2 года), он получал ежемесячное гос. пособие 500 руб. из которых алименты не удерживались, исполнительный лист находился по месту его работы, но алименты не взыскивались. На данный момент его уволили, кто теперь должен насчитать задолженость по алиментам? Исходя из какой суммы должна насчитываться задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса следует, что бывший муж был остранен от должности в порядке ст.29 УПК РФ (остстранение от должности при привлечении к уголовной ответственности). Если это так, то начисление алиментов осуществляется с пособия в размере 5 МРОТ. Об ответственности организации, где Ваш муж был отстранен от должности, говорить сложно, так как при отстранении от должности выплаты производятся за счет средств федерального бюджета. Вам необходимо обратиться к судебному3 приставу-исполнителю по месту жительства Вашего бывшего мужа.