Москва, 24.06.2016, 00:10

Проблема с звуком в купленном телефоне - требую обмена или возврата денег

Вопрос №10875148 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 00:10
Купила телефон 21.06, вечером обнаружили, что отсутствует звук, 23.06 хотела обменять телефон в магазин на исправный или вернуть деньги. Мне работниками было предложен один вариант - это отправить в сервисный центр на экспертизу. Обьясняя тем, что сенсорный телефон это устройство выполняющее более двух действий, т.е. Сложное. И только после заключения эксперта будут приниматься какие-либо действия. Вполне может быть, что его отремонтируют и просто мне вернут. Но мне не нужен "новый" отремонтированный телефон. Я рассматриваю варианты такие как: обмен на такой же телефон и возврат денег в полном объеме. Заявление им написала и телефон отдала. На руках остались чек и заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 15 дней после покупки технически сложного товара вы можете предъявить любое требование- потребовать как возврата денег,так и обмена телефона на новый

Пишите претензию в 2 экз. под роспись

Если будете писать на расторжение договора купли продажи и возврата денег,то срок рассмотрение претензии- 10 дней

Удачи Вам

24.06.2016, 00:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Очень рада, что обратилась к Вам! Спасибо!

В течение 15 дней имеете право вернуть технически сложный товар при обнаружении любых дефектов. Либо вернуть деньги либо обменять.

Нужно было написать претензию.

24.06.2016, 00:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ. я рада, что обратилась к Вам.

А что теперь делать в сложившейся ситуации. Каковы мои дальнейшие действия. Я могу написать претензию или уже поздно?

24.06.2016, 01:23

Да, напишите сейчас претензию.

24.06.2016, 00:57

Пищите претензию на ОБМЕН ТЕЛЕФОНА или ВОЗВРАТ ДЕНЕГ. Отдаете его на экспертизу,которая подтверждает дефект и ваши требования удовлетворяют

24.06.2016, 06:37

На экспертизу сами ничего не отдавайте-пишите только претензию и сдавайте телефон в магазин.

Срок рассмотрения претензии- 10 дней

Если магазин захочет провести проверку качества или экспертизу-это его право, вам ничего делать не надо.

Только- написать претензии- и сдать телефон в магазин,и ждать 10 дней

По истечении 10 дней при неудовлетворении претензии,с магазина будет начисляться неустойка- 1% от стоимости товара в день

24.06.2016, 09:05