Кто должен менять оставшийся отрезок труб канализации и воды, если соседка снизу не собирается их менять?

• г. Ростов-на-Дону

Мы живем в многоэтажном доме, поменяли трубы канализации и горячей и холодной воды до пола, осталась часть старых труб идущих вниз к соседям, кто должен менять этот оставшийся отрезок если соседка снизу не собирается менять трубы?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте договориться с соседями, если этого не происходит, то заставить ее никто не сможет. Придется ждать пока они лопнут между перекрытиями, но до этого момента напишите соответствующее заявление в управляющую компанию.

а когда они лопнут,кто будет отвечать за это?и кто будет возмещать ущерб?

Если соседка упирается.Напишите ей письмо с уведомлением об опасности затопления её квартиры и возложении за это на неё. И в УК не забудьте сообщить. Обязательно отправьте письмо заказным с уведомлением о вручении.

И спите спокойно. Когда случится неприятность с Вас будет никак не возможно привлечь.