Как застраховать газель, если у Росгостраха нет скидок?
Хочу купить газель, в ГАИ сказали прежде застраховать, но газели не везде страхуют. В Росгострахе сказали у вас нет скидок. Что же делать?
В страховании ОСАГО не имеют право отказать, т.к. ОСАГО не добровольное, а обязательное страхование. В этом случае пишите жалобы в ВСС, РСА, Роспотребнадзор. Также письменной претензией требуйте заключение договора.
Цены на ОСАГО установлены законом. Страховые компании не вправе устанавливать какие-либо свои скидки, либо надбавки к тарифу. Стоимость зависит от нескольких коэффициентов, по мощности двигателя, возрасту-стажу вождения, безаварийной езды, периода действия и т.д.
Если нет скидок,страхуйте без скидок,а затем пишите заявление о пересмотре КБМ в эту же СК.Бланки заявлений в нормальных СК имеется.