Брал кредит в ренессансе. Платил исправно. Но сейчас платить не могу. Звонят из мва. что делать.

• г. Архангельск

Брал кредит в ренесансе. Платил исправно. Но сейчас платить не могу. Звонят из мва. что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обязательства должны исполняться надлежащим образом, это требование закона, ст. 309, 310 ГК РФ. Не берите трубку. Напишите заявление в кредитное учреждение, сообщите, что не можете больше исполнять обязательства, просите реструктуризацию. Обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас банкротом (только затраты на процедуру очень большие). Если в договоре очень большой процент можно попробовать признать сделку недействительной (кабальной), смотря сколько времени прошло с момента получения кредита. Очно обратитесь к юристу/адвокату. Необходимо хотя бы договор прочитать.