Необходимость установки тахографа в случае автобуса, принадлежащего КГУП Примтеплоэнерго и не используемого в коммерческих целях, при нормированном рабочем дне водителя.
Нужно ли устанавливать тахограв если автобус находится в собственности КГУП примтеплоэнерго и в комерчиских целях не используется, а у водителя нормированный рабочий день.
Здравствуйте! Тахограф не нужно будет устанавливать если автобус подпадает под следующие категории:
Автобусы, осуществляющие городские и пригородные регулярные перевозки;
Троллейбусы;
Автомобили, осуществляющие международные перевозки и оборудованные тахографами "Европейского образца";
Военные транспортные средства;
Автомобили органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность (полиции, ФСБ, ФСИН и т.д);
Автомобили, зарегистрированные в гостехнадзоре (трактора и самоходные машины);
Автомобили старше 30 лет, не предназначенные для коммерческих перевозок (в отношении которых не уплачивается утилизационный сбор);
Автомобили, оснащенные тахографами старого образца (до 8 ноября 2013 года);
Учебные автомобили, не используемые для коммерческих перевозок;
Автомобили, проходящие дорожные испытания.
Кроме того не нужно устанавливать тахографы на автомобили следующего назначения:
Транспортные средства для коммунального хозяйства и содержания дорог;
Автобусы для ритуальных услуг;
Специализированные транспортные средства .