Как оформить строительство жилого дома на земельном участке с уже имеющимся объектом?
Предполагается покупка земельного участка (в собственности) на котором по документам расположен дом 5 кв.м. (в собственности), лачуга действительно есть и даже подведено электричество. В дальнейшем есть желание построить на участке жилой дом. Вопрос: нужно ли будет оформлять разрешение на строительство, ввод в эксплуатацию, снова оформлять в собственность законченное строительством объекта и т.д., насколько это хлопотно и вообще реально ли это? Спасибо.
все это реально, но вам действительно придется проделать ряд мероприятий по сбору документов, чтоб построить хороший добротный дом.
1. Разрешение в администрации
2. План в архитектурном отделе
3. Межевание
4. паспорт участка с установленным домом
5. комиссия по приемку нового дома.