Барнаул, 24.06.2016, 04:52

Как найти способ вернуть право на пенсию после отмены, если сроки на обжалование уже истекли

Вопрос №10875708 из г. Барнаул
опубликован 24.06.2016, 04:52
В 2002 году вышла на пенсию по выслуге лет (п "В" ст.45 Положения о прохождении службы в налоговой полиции). В 2005 г. суд отменил пенсию по выслуге лет сотруднику налоговой полиции, исключив период работы на предприятиях по экономическим специальностям. С иском в суд обратился прокурор, третьим лицом было ГУВД по Алтайскому краю. Сейчас всем сотрудникам МВД засчитывают в выслугу лет при увольнении по суду выслугу лет период службы в налоговой полиции с учетом трудового стажа на предприятиях по экономическим специальностям согласно ст. 50 Положения. Как мне спустя 11 лет после решения суда вернуть право на пенсию. Все сроки на обжалование в ВС РФ пропущены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше всего начать снова и добиться результата здесь чем в верховном суде и неизвестно как там решат.

24.06.2016, 06:02

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить с чего начать процедуру

25.06.2016, 17:58

---как видно из вопроса. вам верно отменили пенсию. и восстановить вы её не сможете.

25.06.2016, 18:20

В 2002 г. вышла пенсию по выслуге лет по п "в" ст.45 Положения о прохождении службы в органах налоговой полиции, что подтверждается приказом по управлению и приказом Федеральной службы налоговой полиции. Выслуга в приказе в соответствии с расчетом определена 27 лет. при этом в соответствии с действующим законодательством в выслугу лет для назначения пенсии включен трудовой стаж на предприятиях по экономическим специальностям. До 1 июля 2003 г. получала пенсию в УФСНП РФ , с 1 июля функции по выплате пенсий переданы МВД РФ. Прокурор района по инициативе МВД в 2005 г. предъявил иск о незаконном включении периодов работы на предприятиях в выслугу лет. Суд удовлетворил иск, пенсию отменили, хотя законодательство не изменилось. В настоящее время сотрудникам МВД при увольнении на пенсию засчитывают в выслугу службу в налоговых органах полиции с учетом трудового стажа на предприятиях по экономическим специальностям по решениям по тем же основаниям, по которым я была отправлена на пенсию и которую мне незаконно отменили. КАК показывает практика применения законодательства к указанной категории. Есть практика рассмотрения аналогичного дела, утв. Президиумом ВС РФ от 2013 г. Как быть в этом случае , как вернуть незаконно лишенного права на пенсию в 2016 году, срок обжалования истек.

25.06.2016, 19:09

Есть практика рассмотрения аналогичного дела

---тогда вопрос в чём? Согласно практики и обращайтесь в суд.

25.06.2016, 19:30