Возможность развода, борьба за сына и возврат материнского капитала - что говорит закон?

• г. Якутск

Хочу развестись с мужем, в браке меньше года. У нас есть несовершеннолетний ребенок, которого муж хочет оставить себе. Надавно взяли квартиру в ипотеку, так как это второй ребенок у меня, то материнский капитал переведен в счет ипотеки. Квартиру он оставляет себе. Могу ли я отсудить у него сына и добиться возврата материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

материнский капитал не возможно вернуть, а сына можете отсудить