Я в 93 г. получил квартиру по договору дорения в 2003 г. я развелся имею дочь

• г. Москва

12 лет. Бывшая жена там прописана. В настоящее время она проживает вэтой квартире я проживаю на семной квартире. Она поменяла замки на входной двери. Кючи неотдает. За оплату кварт\ плату росписывается за меня.

Как прекратить этот бордак. Можно ли ее выписать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выписать ее без ее на то добровольного согласия невозможно, она вселена в квартиру на законных основаниях (ст.ст.292 Гражданского кодекса РФ, ст.127 Жилищного кодекса РСФСР). Тем не менее Вы имеете полное право проживать вэтой квартире. При необходимости можете взломать дверь, прибегнув к помощи правоохранительных органов или службы 911. Можете обратиться в суд с иском о нечинении препятствий пользования жилым помещением. С уважением,