Что будет с моим вкладом в случае лишения банка лицензии? И как узнать, есть ли мой банк среди тех, кто получил рекомендации от Банка России?
У меня есть вклад в банке. Сейчас, на волне лишения банков лицензий, начала волноваться. У меня два вопроса:
1) Достаточно ли одного "договора о денежном вкладе", чтобы в случае, если банк закроется, получить свои деньги по гос. страховке?
2) Можно ли где-то посмотреть, какие банки получили от Надзорного реагирования Банка России рекомендации по исправлению выявленных в их деятельности недостатков? Вдруг среди этих банков есть мой.
Лучший ответ
Здравствуйте!Достаточно,если сумма не превышает 1400000рублей.
Можно посмотреть информацию на сайте Центробанка.
Я все понял, благодарю!
Да. Обратитесь к сайту ЦБ РФ.
Ответ неполный