Возможность взять неоплачиваемый отпуск на 14 дней перед родами при работе кладовщиком на юге Сахалина
Здравствуйте,Дмитрий!
Вам необходимо обратиться к работодателю.В соответствии с частью 1 статьи 128 ТК РФ продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем в зависимости от обстоятельств, по которым возникла необходимость в таком отпуске. Кто оценивает степень уважительности этих причин, в кодексе не сказано. Поскольку вопрос о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы вправе решать работодатель, он же решает признать или не признать уважительной называемую работником причину.Всего доброго!
Трудовым кодексом предусмотрены случаи, когда работодатель обязан предоставлять отпуск без сохранения заработной платы и срок этого отпуска. В остальных случаях такой отпуск предоставляется только по соглашению сторон.