Скажите пожалуйста имеют ли прво они не выдавать документ.

Я проучилась в академии 6 лет, дошла до защиты диплома и меня отчислили за неуплату за обучения (у меня был долг, директор знала об этом, но меня не отчисляли, так как я являлась сотруднтком этой академии) Для чего тогда меня проводили по приказам, довели до защиты, а потом отчислили, да еще и не выдают диплом о неполном высшем образовании. Скажите пожалуйста имеют ли прво они не выдавать документ. Так как по Приказу Министерства Образования независимо за, что тебе отчислили по заявлению студента в течении 10 дней обязаны выдать документ.? Спасибо.

Лучший ответ

Не имеют. Выдача такого диплома обязательна для ВУЗа в отношении указанных лиц.

Инструкция

о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)

(с изменениями от 1 апреля 2008 г., 22 марта 2010 г.)

"1.2. Диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения".

Уважаемый Андрей Аркадьевич! Выражаю Вам искреннюю признательность и благодарность, надеюсь, что данная информация поможет получить мне наконец то свой диплом и я смогу защитить свои права. Благодарю Вас, вы спасли мою жизнь и карьеру. С ув. Надежда.