Скажите пожалуйста имеют ли прво они не выдавать документ.
Не имеют. Выдача такого диплома обязательна для ВУЗа в отношении указанных лиц.
Инструкция
о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 10 марта 2005 г. N 65)
(с изменениями от 1 апреля 2008 г., 22 марта 2010 г.)
"1.2. Диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения".