Работник уволился по соглашению сторон, но в соглашении прописано, что работататель обязан выплатить ему компенсацию

• г. Волгоград

Работник уволился по соглашению сторон, но в соглашении прописано, что работататель обязан выплатить ему компенсацию, если при этом идет смена руководства, а заключалось соглашение со старым директором, обязан ли новый руководитель выплатить эту компенсацию, если предыдущий не выплатил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Арина! Независимо от смены руководства новый руководитель обязан выполнить условия соглашения, подписанного старым руководителем, поскольку он действовал не от своего имени, а от имени предприятия. При невыполнении подписанного старым руководителем соглашения, Вы вправе обратиться в суд, который обяжет нового руководителя выполнить условия соглашения, а если в подписанном Вами соглашении установлен срок выплаты, то можно требовать и взыскания неустойки за просрочку оплаты. Советую обратиться к юристу трудовику, а затраты по оплате юридических услуг по Вашей просьбе суд в разумных пределах взыщет с ответчика. Удачи!