Арест банковского счета и долг по банковской карте - каковы мои следующие шаги в данной ситуации?
Получила уведомление на электронную почту от банка Тинькоф об аресте банковского счета за просрочку и долг по банковской карте.
Через полчаса пришло СМС оповещение от 900 (Сбербанк) о наложении ареста/взыскания на банковский счет.
В настоящее время нахожусь на работе за пределами места постоянного проживания. Смогу вернуться домой через 11 дней.
Какие действия я должна предпринять в данной ситуации? Должно ли быть предварительное перед арестом судебное решение с которым я должна ознакомиться лично?
Решение суда и исполнительный лист у приставов. Обратитесь к ним и все узнаете.
Здравствуйте. Банк арестовать счет не может. Только суд или приставы. Вас просто пугают