LSN Messenger
Махачкала, 24.06.2016, 11:13

Запрос на снижение срока осуждения по статье 158 часть 4 в случае необоснованного приговора

Вопрос №10877309 из г. Махачкала
опубликован 24.06.2016, 11:13
Осудили по статья 158 часть 4 дали 5 лет. Сижу уже почти 2 года. Можно ли написать на снижение срока. Просто это брат мой и он нивчем не виновен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком много хотят. Вы напишите ходатайство в порядке ст.78 УИК: Осужденный, которому может быть изменен вид исправительного учреждения, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения. Ходатайство об изменении вида исправительного учреждения осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором он отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. Администрация такого учреждения или органа не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об изменении вида исправительного учреждения направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию и о том, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления.

Решение принимает суд, дело Администрации подготовить характеристику. Привлекайте адвоката, если Администрация только за деньги пишет характеристики.

27.06.2016, 10:50

Это не имеет смысла. можно только подавать на УДО или за замену вида исправительного учреждения.

24.06.2016, 11:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вам уже ответили, лучший вариант это УДО.

Либо ищите нового адвоката, чтобы он нашел вновь открывшиеся обстоятельства, по которым можно было бы пересмотреть дело.

27.06.2016, 10:47

Помимо УДО и изменение режима можно еще на исправительные работы писать. В этом случае Вас отпустят на свободу при условии, что кто-то выступит гарантом Вашего трудоустройства, и со своей заработной платы Вы будете выплачивать определенный процент в пользу государства на протяжении периода, установленного судом. В нашем регионе суды удовлетворяют такие ходатайства.

27.06.2016, 10:50

Я хочу подать на помилование. Может быть такого что скинут хотя бы год.

27.06.2016, 09:09

Пока до Вашего прошения о помиловании дойдет очередь, что-бы хотя-бы комиссия его прочитала, уже все и отсидите. Для информации: в 2015 году Президент помиловал 7 человек, которые сами понимаете, не простые заключенные. На УДО старайтесь.

27.06.2016, 09:15

Здравствуйте! При помиловании срок не снижают, а вообще освобождают от дальнейшего исполнения наказания.

В соответствии со ст.80 УК РФ, ч.3 ст.175 УИК РФ, осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, например,на ограничение свободы или исправительные работы.Это возможно после отбытия половины срока наказания по тяжким преступлениям.

Также положительно характеризующиеся осуждённые, находящиеся на облегчённых условиях содержания, могут обратиться с ходатайством в суд об изменении вида исправительного учреждения ( о переводе из колонии общего режима в колонию-поселение) в порядке ст.78 УИК РФ по отбытию менее 1/4 срока наказания.

27.06.2016, 09:46

На перережим тут у нас много денег поосят .

27.06.2016, 10:45