Р.С. в суд мы подали но суд проси основания для пропуска срока, подали в вышестоящий налоговый орган получили отказ.
Срок исковой давности может быть восстановлен по ходатайству лица.
Основаниями для восстановления это срока могут являться лишь обстоятельства, тесно относящиеся к личности истца. Например: неграмотность истца, его тяжелая болезнь или беспомощное состояние, а также другие препятствия, которые будут признаны судом уважительными. Таким образом, юридические лица лишены возможности восстанавливать указанный срок. При этом законодатель устанавливает и ряд ограничений для восстановления срока исковой давности. В частности, законодатель предусмотрел, что обстоятельства его пропуска срока должны начаться в последние пол года срока давности. В случаях, когда срок исковой давности менее или равен полу году, обстоятельства должны возникнуть в течение этого срока.