Какие документы нужны для восстановления в родительских правах. Чтоб 100% вернуть сына.
Нужны не документы, а факты. В каждом конкретном случае свои нюансы. Лучше обратиться с данным вопросом к юристу лично.
Здравствуйте.
1.Бытовая характеристика с места жительства (такую характеристику дают соседи, подписи соседей заверяются в домоуправлении);
2.Характеристика из отделения полиции по месту жительства;
3.Справка из службы судебных приставов об отсутствии задолженности по уплате алиментов;
4.Справка из бухгалтерии ЖКУ по месту жительства об отсутствии задолженности по уплате коммунальных платежей;
5.Характеристика с места работы;
6.Справка с места работы о размере заработной платы;
7.Заключение отдела опеки и попечительства о целесообразности восстановления родителя в родительских правах и передаче ребёнка на воспитание данному родителю.
Если ребёнок старше 10 лет – к пакету документов прилагается письменное согласие ребёнка на восстановление родителя в родительских правах в отношении этого ребёнка. Ответчиком по данному иску будет либо опекун ребёнка, либо директор учреждения государственного воспитания, где находится ребёнок, либо отдел опеки и попечительства Управления социальной защиты того района, где находится ребёнок.