Неоплаченные штрафы ГИБДД - почему после двух лет сумма в 30000 рублей все еще не оплачена?

• г. Ханты-Мансийск

Прошло более двух лет сумма в 30000 трублей в течении этого срока оплаченна не была штраф гибдд. Разве не должно быть постановление о штрафе после истечении срока давности снята так как в законе сказано что если в течении этого времени штраф не был оплочен то постановление должно быть прекрашенно!?

Ответы на вопрос (5):

Роман, для начала выясните возбуждено ли исполнительное производство в отношении вас?

Все верно. Пока этот штраф не оплатите права не выдадут.

знаю одно что у судебных приставов ни чего на меня на данный момент нет я брал даже справку у них для гибдд что задолжностей не имею и мне разрешили здать экзамены по пдд но здав их я прийдя в гибдд узнал что они хотят получить квитанцию об оплате штрафа в 30000 рублей!

все равно ни чего ни понимаю ! кто то мне говорит что все нормально я даже обратися в суд чтобы постановление в отношений этих 30000 было анулированно

В законе сказано, что по истечении 2-х лет штраф не подлежит взысканию, если ГИБДД будет отказывать в выдачи водительского удостоверения, то обращайтесь в суд.

Все разговоры с ГИБДД делайте письменно