Если в браке одним из супругов приобретается недвижимость, то при разводе его придется делить между обоими супругами?
Здравствуйте! Придется делить по 1/2 доли каждому, так как это совместно нажитое имущество.
Совершенно верно, однако бывают исключение к примеру наследство или подарки
А как можно избежать раздела? Вернее как правильно приобрести недвижимость, чтобы не пришлось ее в дальнейшем делить?
Приобретайте имущество до брака или заключайте брачный договор, еще можно записывать имущество на родственника.
Нужно заключить брачный договор или соглашение.Правильно составленное.
Составить брачный договор у нотариуса.
Пусть вам недвижимость подарят