Омск, 24.06.2016, 12:21

Если в браке одним из супругов приобретается недвижимость, то при разводе его придется делить между обоими супругами?

Вопрос №10877986 из г. Омск
опубликован 24.06.2016, 12:21
Если в браке одним из супругов приобретается недвижимость, то при разводе его придется делить между обоими супругами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Придется делить по 1/2 доли каждому, так как это совместно нажитое имущество.

24.06.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Совершенно верно, однако бывают исключение к примеру наследство или подарки

24.06.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А как можно избежать раздела? Вернее как правильно приобрести недвижимость, чтобы не пришлось ее в дальнейшем делить?

24.06.2016, 15:04

Приобретайте имущество до брака или заключайте брачный договор, еще можно записывать имущество на родственника.

24.06.2016, 15:05

Нужно заключить брачный договор или соглашение.Правильно составленное.

24.06.2016, 15:05

Составить брачный договор у нотариуса.

24.06.2016, 15:05

Пусть вам недвижимость подарят

24.06.2016, 15:05