Почему фиолетовые аттестаты.
Но в других же школах дают и красный
Вы можете обратиться в Управление образования.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 27 августа 2013 года N 989
Об утверждении образцов и описаний аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и приложений к ним
(с изменениями на 12 мая 2014 года)
Обложка
Обложка аттестата имеет размер в развороте 233 мм х 163 мм, изготавливается из картона и переплетного материала - тканвинила N 67 (либо его аналога) фиолетового цвета.
(Примечание: обложка аттестата об основном общем образовании с отличием изготавливается из картона и переплетного материала - тканвинила N 9 (или его аналога) красного цвета).
На лицевой стороне обложки методом горячего тиснения нанесены фольгой красного цвета одноцветное изображение Государственного герба Российской Федерации без изображения щита и надпись "АТТЕСТАТ" заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 31п, и ниже - "ОБ ОСНОВНОМ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ" заглавными буквами, шрифтом Lazurski Bold 13п.
(Примечание: на лицевую сторону твердой обложки аттестата с отличием надпись наносится фольгой золотого цвета).