Кто несет ответственность за ремонт кабинета в нашей школе - учитель или администрация?
В нашей школе обязанности по ремонту кабинета лежит на учителе: он должен найти средства для ремонта, нанять рабочую бригаду или сделать ремонт самостоятельно. Должен ли это делать учитель, как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Конечно, это не относится к Вашим служебным обязанностям, значит, можете отказаться либо требовать оплаты за дополнительную работу.
но у нас требуют это делать иначе всё будет очень плохо.
Обратитесь с жалобой в Управление образования (может быть это самодеятельность директора), в прокуратуру.