Борисоглебск, 24.06.2016, 13:15

Как оформить землю для продажи

Вопрос №10878472 из г. Борисоглебск
опубликован 24.06.2016, 13:15
Дом в собственности земля нет как оформить аренду на землю для дальнейшей продажи под ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это жилой дом, Вы имеете право на бесплатную приватизацию земельного участка (это касается Воронежской области).

Условие для приватизации - однократность, т.е. если Вы еще ни разу в жизни не получали государственный земельный участок в собственность бесплатно.

На деле это может занять больше времени, чем оформление в аренду, возможно несколько месяцев.

Нужно еще понимать, земля муниципальная или государственная, от этого зависит, куда обращаться.

24.06.2016, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

обратится в администрацию о заключении договора аренду участка предоставленного для обслуживания дома.

24.06.2016, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

а сколько это занимает по времени и деньгам

24.06.2016, 14:51

около 2х месяцев точно займет.

24.06.2016, 14:52

Добрый день. Этот вопрос следует адресовать администрации. Арендная плата будет указана в Вашем договоре

24.06.2016, 14:52

В течение месяца определится.

24.06.2016, 14:52

минимум 2 месяца.

24.06.2016, 14:53

подскажите еще а если все документы на рукам межевание и т.д. все равно 2 месяца

24.06.2016, 14:59

заявление по общему правилу рассматривается в срок один месяц поэтому чем быстрее напишите тем быстрее договор оформят и подпишут с вами.

24.06.2016, 15:01

В течение месяца рассматриваются заявления, Елена.

24.06.2016, 19:40