Как оформить землю для продажи
Дом в собственности земля нет как оформить аренду на землю для дальнейшей продажи под ипотеку.
Если это жилой дом, Вы имеете право на бесплатную приватизацию земельного участка (это касается Воронежской области).
Условие для приватизации - однократность, т.е. если Вы еще ни разу в жизни не получали государственный земельный участок в собственность бесплатно.
На деле это может занять больше времени, чем оформление в аренду, возможно несколько месяцев.
Нужно еще понимать, земля муниципальная или государственная, от этого зависит, куда обращаться.
обратится в администрацию о заключении договора аренду участка предоставленного для обслуживания дома.
а сколько это занимает по времени и деньгам
около 2х месяцев точно займет.
Добрый день. Этот вопрос следует адресовать администрации. Арендная плата будет указана в Вашем договоре
В течение месяца определится.
подскажите еще а если все документы на рукам межевание и т.д. все равно 2 месяца
заявление по общему правилу рассматривается в срок один месяц поэтому чем быстрее напишите тем быстрее договор оформят и подпишут с вами.
В течение месяца рассматриваются заявления, Елена.