Препятствия при подаче искового заявления в мировой суд - проблемы с отчетами и отсутствие судьи
отказ не правомерен, можно жаловаться в судебный департамент за нарушение деятельности судов. через вы можете запросить документы не предоставляемые вам по заявлению
Нет они обязаны были принять заявление.
Да можете просить суд его истребовать.
Здравствуйте, отказать в приеме заявления не вправе, требуйте, чтобы приняли или направьте по почте.
[quote][/quote]Могу ли я подать искововое в порядке частного обвинения
Вы имеете ввиду в рамках рассмотрения дела частного обвинения? -Можете, но лучше после вынесения судом решения по этому делу.
Дела частного обвинения рассматриваются судом, поэтому истребовать его откуда?