Какие документы подавать и как это сделать быстро?

• г. Москва

Мою бабушку при ремонте залили соседи, все комнаты + коридор. Согласно акту, соседи сверху обязаны сделать ремонт, но дело в том, что они там не проживают - люди бабушкиного возраста, а евроремонт делали украинцы для их дочери. В момент залива была предварительная и только усная договоренность, что эти же рабочие сделают ремонт нам - сейчас рабочим что-то недоплатили, и они, естесственно от всего отказываются. Быбушка постоянно в состоянии истерики и повышенного давления, а соседей в квартире нет. Что посоветуете делать? Сразу подавать с суд? Кто может определить сумму иска? Какие документы подавать и как это сделать быстро?

С уважением и надеждой на дельный совет,

Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подавать иск в суд обязательно. Есть специальные организации, который вам проведут оценку ущерба. Можно по запросу суда, но это платная услуга.