Инвалид 2 группы без жилья - как отменить взыскание за неиспользованные коммунальные услуги

Я инвалид 2 группы. Одинока. Не проживаю в квартире уже 5 лет. Квартира не приватизирована. Находится в аварийном состоянии по вине ЖКХ. В ней невозможно не то, что жить, но и просто опасно находиться. И включить газ опасно. Электричества нет. Коммун. Услугами я не пользовалась все 5 лет, но 4 года оплачивала ежемесячно. Потом ухудшилось здоровье, осталась одна пенсия, минимальная. Платить за Не потребленные! Услуги больше не смогла. Сбережений не имею, пенсия мой единственный источник существования. Пристав арестовал пенсионный счет в сб.банке, с меня сняли последние копейки, на которые я рассчитывала дожить до следующей пенсии. Могут ли высчитывать с меня долг, если пенсия ниже прожиточного минимума и я Не потребляла услуги, за которые с меня требуют деньги? Как мне поступить, чтобы отменить взыскание, т.к. размер взыскания значительно ухудшает мое материальное положение и не способствует поддержанию достойных условий жизни. А так же в связи с проблемами со здоровьем.
Лучший ответ

Если вы решение суда не получали, нужно срочное его получить и обжаловать. За не потребленные услуги вы не обязаны оплачивать. Приходите к нам для инвалидов 2 гр юридическая помощь бесплатная.

Я все понял, благодарю!

Добрый день. Пока не обжалуете решение суда, говорить о чем-то с приставом бесполезно

Отменить можно только на основании решения суда.

да, приставы могут, но все объяснения нужно было суду давать - вы неверно в суд по взысканию не ходили? Понятия не потребляла услуги" в законе нет. Собственник несет бремя содержания своего имущества. Если счетчиков нет - считают по нормативу. если вы прописаны по др адресу - все это нужно было показывать в суде, обжалуйте решение. У вас есть право просить в суде рассрочку исполнения решения суда

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Я 5 лет не живу и не бываю по тому адресу.
Я об этом вообще узнала из СМС банка, что у меня арестованы средства. Ни на суд, ни куда еще меня не вызывали. Я встретила соседку, она сказала, что мне обрезали газовую трубу. В договоре Газпрома есть мои контакты. Почему меня не поставили в известность? Я бы открыла дверь, и все вопросы отпали сами собой.
Я даже не знаю, где и когда проходил суд. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг начисление размера платы по услуге газоснабжение осуществляется исходя из количества постоянно или временно проживающих, а не зарегистрированных.

А пристав не может остановить или приостановить исполнительное производство?

Счет долга выставил Горгаз - может мне стоит обратиться с свидетельствами о непроживании в адресе туда? Я собрала подписи соседей о том, что не проживаю 5 лет в квартире.

может, но для этого нужны основания

А это не основание, что я НЕ потребляла эти услуги? В присылаемых квитанциях написано: За потребленные услуги...

Одиноко проживающий человек, доходы которой ниже величины прожиточного минимума, инвалидность 2 группы.. Взыскание ухудшает значительно мое материальное положение и оставляет без необходимого уровня существования, за пределами социальной жизни.