Как получить алименты от отсутствующего сына без свидетельства о его рождении?

Моя знакомая получает маленькую пенсию, нуждается, решила подать в суд и взыскать алименты с сына, но сын давно не общается с матерью, она не знает где точно он живет и у нее нет свидетельства о его рождении на руках. Она написала на украину в загс, ей прислали с украины, что св-во о рождении сын должен получить сам. Что делать?

Лучший ответ

Нужно через ЗАГС по месту жительства заказать дубликат СОР сына.Но это очень долго теперь делается, из Украины будет идти около года.Мы ждали 9 мес.