Мураши, 24.06.2016, 14:55

Необходимость переноса срока капремонта для устаревших пятиэтажек в удаленном от населенного пункта Мурашинском районе

Вопрос №10879255 из г. Киров
опубликован 24.06.2016, 14:55
Не можем пробить вопрос со сроком переноса капремонта на более близкий. А суть в том, что нашим пятиэтажкам 50 лет. дома остались после расформирования воинской части в отдалении от населенного пункта. Живут здесь большей частью пенсионеры и имеющие машины для выезда на работу. Мурашинский р-н маленький, молодежи работать негде, и она уезжает в города. По этой причине наши дома не котируются на рынке недвижимости. Дома наши умирающие и детям нашим не нужны, а капремонт отложен до 2030 г. Нам, пенсионерам, не дожить, а уже сейчас все системы в аварийном состоянии. Подскажите, как можно приблизить срок капремонта (за который мы платим сейчас), чтобы нам дожить остаток лет в этих домах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря что вы подразумеваете под "пробить". Чем и куда пробивали вопрос о переносе срока?

24.06.2016, 14:59
Оценка автора вопроса:
во первых наше ЖКХ дала неверные данные о ремонте дома по отопительной системе (посчитали, что установка теплосчетчика относится к капремонту), и это зафиксировано в сводной таблице ремонта домов п Октябрьский по ул. Железнодорожной Мурашинского р-на. Уже год требуем ЖКХ исправить эту ошибку, но впустую. По поводу переноса сроков обращались в Фонд капремонта вКирове, нас отправили в свой муниципалитет. Написали туда просьбу о ходатайстве перед Фондом об изменении сроков капремонта, но и там безрезультатно. Вот уже второй год не можем ничего добиться. говорят, что наши дома вообще не числятся. тогда кому мы оплачиваем капремонт?

Что значит "ваши дома не числятся"??? Зайдите на сайт жилищной инспекции области и посмотрите включен ли ваш дом в программу кап.ремонта.

07.07.2016, 08:40

Людмила Ивановна

во первых наше ЖКХ дала неверные данные о ремонте дома по отопительной системе (посчитали, что установка теплосчетчика относится к капремонту), и это зафиксировано в сводной таблице ремонта домов п Октябрьский по ул. Железнодорожной Мурашинского р-на. Уже год требуем ЖКХ исправить эту ошибку, но впустую. По поводу переноса сроков обращались в Фонд капремонта вКирове, нас отправили в свой муниципалитет. Написали туда просьбу о ходатайстве перед Фондом об изменении сроков капремонта, но и там безрезультатно. Вот уже второй год не можем ничего добиться. говорят, что наши дома вообще не числятся. тогда кому мы оплачиваем капремонт?

28.06.2016, 19:30

Прошло 3 недели, но я не получила ответ на свое сообщение с вопросом: к кому же нам теперь обращаться?

06.07.2016, 20:21