Москва, 24.06.2016, 15:44

После смерти гражданского мужа - наследство, беременность и правовые последствия

Вопрос №10879639 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 15:44
У меня вот такая ситуация: мой гражданский муж, отец моего ребенка-официально-признанного, недавно погиб. Больше наследников первой очереди нет. Я подала заявление на вступление в наследство. Но вчера выяснилось, что девушка с которой покойный в последняя время жила,-БЕРЕМЕННА. Нужно ли мне что-нибудь предпринимать и как будет делится в этом случае наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не надо, а ей надо. Ждите что она предпримет.

24.06.2016, 16:05
Оценка автора вопроса:
Она уже утащила всю бытовую технику из квартиры)))) Хотя если она ждет наследника, зачем ей это нужно

Наследство будет делиться в равных доля между детьми наследника

24.06.2016, 15:46

покойный зарегистрирывал с ней брак?

24.06.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
нет, брак не был зарегистрирован

Вам предпринимать ничего не надо. Тут, в соответствии с Законом должен предпринять соответствующие действия нотариус.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

24.06.2016, 15:47

Наследниками будет Ваш ребенок и ребенок, который только должен родиться.

Однако, той девушке, если они не были в официальном браке, для начала в судебном порядке необходимо будет установить факт признания отцовства.

Если она ничего не будет делать, Всё достанется Вашему ребенку.

24.06.2016, 15:48
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Устанавливать факт признания отцовства в судебном порядке

24.06.2016, 15:49

Той девушке, если они не были в браке с умершим, сначала нужно будет в судебном порядке установить отцовство. Спокойно подавайте заявление нотариусу.

24.06.2016, 15:51

Только в судебном порядке.

24.06.2016, 15:52

нет, брак с ней не он не регистрировал. А как она может доказать что этот ребенок именно от него?

24.06.2016, 15:48