Вопрос о дате выдачи заработной платы - дата платежного поручения или дата зачисления денег на карту сотрудника?

ЗП перечисляется на зп карты работников. Является ли дата платежного поручения датой выдачи зп.например отпуск у работника начинается 28 июня. Отпускные перечислены 24 июня-дата платежного поручения, т.е за 3 дня до начала отпуска, или когда зачислены деньги на карту сотрудника-28 июня.

Лучший ответ

День перечисления денег на счет работника. А если поздно пришли, то нужно жаловаться в банк.