Повышение пенсии для инвалидов второй группы при достижении 80 лет - какой размер ожидать и что нужно сделать
Моей маме исполнилось 80 лет, она инвалид второй группы. В каком размере нам ожидать повышение пенсии и что нужно для этого сделать?
В соответствии со ст.
Этот перерасчет пенсии не распространяется на инвалидов 1 группы старше 80 лет, а также на получателей социальной пенсии и пенсии по случаю потери кормильца. Дело в том, что по закону повышенный ФБР устанавливается только по одному из оснований. А инвалиды 1 группы, независимо от возраста, уже получают двойной фиксированный базовый размер.
Более точную информацию лучше получите в Пенсионном Фонде.