Вопрос о праве на сдачу дома в зоне отселения в Брянской области, полученного по дарственной
Я родилась в Брянской областив 1969 г.и с тех пор проживаю в зоне отселения. Отец умер в 1986 и дом завещал второй жене с которой я проживала с 2 х лет. Она меня не удочерила, но написала дарственную на меня и дом отошел мне. Я ее похоронила. Вопрос у меня такой, имею ли я права сдать дом вБрянской области, новозыбковский р-он,зона отселенияпо дарственной. Дом получила в наследство 6 лет назад.
Здравствуйте! Вам надо оформить собственность. Сдавать можете.
Наталья, из Вашего вопроса не совсем понятно, что именно Вы хотите сделать. Если право собственности на дом у Вас оформлено надлежащим образом, то Вы можете распоряжаться им по своему усмотрению. Если захотите можете подарить, но в этом случае Вы полностью утрачиваете на него какие-либо права. Если хотите сдать в аренду, то также имеете на это право и в этом случае собственником по-прежнему остаетесь Вы.