Правда ли я могу при невыполнении устной договоренности подать в суд в течении 3-х лет на раздел имущества?
расторжение брака ни коим образом не зависит от того, решены ли между Вами вопросы материального порядка или нет. Единственное важное условие - вы действительно не должны пропустить срок исковой давности в 3 года. между тем согласно ст.200 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности начинает течь не с момента развода,а с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. С уважением,
Да, расторгнуть брак с мужем Вы сможете в органах ЗАГС без проблем при наличии обоюдного согласия. Если муж не выплатит денег согласно устной договорённости, Вы сможете подать иск в суд о разделе квартиры. Однако лучше составить соглашение о разделе имущества, и в нём указать, что Ваша доля в квартире отходит к мужу, а он Вам выплачивает её стоимость. При нарушении мужем своих обязательств Вы можете обратиться в суд с искрм о взыскании с него этой суммы.
С уважениеме\