Что делать, если я стал подозреваемым в краже, которая произошла во время моего дежурства?

Помогите с советом что мне делать, произошла кража в момент когда я дежурил ночью незаметно проникли в здание, там лежали деньги в сейфе я об этом незнал, у начальства была гулянка здание от сторожке находится дальше где произошол взлом, опера приехали стали говорить мол я то то скрываю, мол может это твои друзья, будим проводить детектор если что покажет будит плохо что мне вобще делать в такой ситуации.
Лучший ответ

У работников СК может быть масса версий кражи. Ваша задача не соглашаться с их доводами и говорить (доказывать) обратное

ничего. с операми вы вправе вообще не разговаривать не давать никаких объяснений и заставить вас о чем либо свидетельствовать они не могут давать объяснения вы можете ,указав что входит в ваши обязанности . детектор лжи не имеет никакого значения это просто пугалка для того чтобы вы говорили правду. законодательно справка об проверке показаний на полиграфе так он называется доказательством не является.

Вы мне очень помогли, спасибо!