Существует ли закон, ограничивающий выдачу разрешения на выезд ребенка за границу на длительные сроки без согласия отца

• г. Ярославль

Есть ли закон который запрещает выдачу разрешения на вывоз ребенка за границу (требуется для получения визы в страны Шенгена) на сроки более чем одна поездка, Можно ли оформить разрешение на 5 лет, Можно ли получить такое разрешение на 3-5 лет через суд если отец добровольно его не подписывает, при этом с ребенком не общается и не принимает участия в его жизни,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, отец и имеет право запретить. выезд. мать может обжаловать запрет в суде. Всего хорошего.