Можно ли закрыть больничный лист в другом городе и какие законы применяются?

• г. Салехард

В своём городе мне сделали операцию. Больничный может быть 120 дней. Сейчас на больничном. Могу ли я поехать к родителям, которые живут в другом городе и закрыть больничный лист в иногородней больнице? Полис есть. Прописку временную сделаю. Какая у меня иная ситуация и зачем обращаться в ФСС. У них другие законы? Я не поняла вашего ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чтобы поступить так со своим больничным, нужно получить разрешение Вашего лечащего врача.

Имеет ли полномочия врач онколог продлять и закрыть больничный лист в другом городе. Регион один. Первый доктор назначил таблетированное лечение и дал на руки мед.карту и открытый больничный лист.

В амбулаторной карте должна быть сделана запись о том, что разрешено лечение в другой поликлинике.